Ржавая и опасная «Веста»: Владелец LADA Vesta SW жалуется на недостатки

24-06-2019, 11:55 \\ Авто/Мото

Автомобилист показал фото ржавчины.

Продукция «АвтоВАЗ» всегда имела к себе особое отношение со стороны автолюбителей, которые на многие недостатки «закрывали глаза» в надежде, что новые «Лады» становятся лучше, что производитель учитывает и исправляет в новых моделях недоработки старых ВАЗов. Большие надежды возлагались на флагмана «вазовского» семейства – новую LADA Vesta, которая должна была потеснить на российском рынке даже иномарки. Но и новой «Вестой», в частности в кузове универсал, оказалось не все гладко.

На заводской недостаток своей LADA Vesta SW 2018 года выпуска пожаловался владелец – капот у «годовалой» машины начал «гнить» с внутренней стороны вследствие трения выступа пластикового подкапотного жабо о внутреннюю поверхность капота. Выступ «растер» лакокрасочное покрытие до металла, отчего появилась ржавчина.

Дилер утверждал, что это первое обращение с жалобой подобного рода, хотя в салоне на тот момент была представлена LADA Vesta с таким же жабо (с выступами) и с той же уже наметившейся проблемой потертости. И это авто без пробега. Примечательно, что уже на следующий день в салоне место новой «Весты» с потертостями заняла другая «Веста», но уже без потертостей.

Владелец LADA Vesta SW 2018 года также жаловался на ненадежность фиксации штанги, удерживающей крышку открытого капота, которая является опасной для автомобилистов. Штанга выскочила из крепления, и крышка упала на руку владельцу машины.

Инцидент произошел через месяц после покупки авто. Дилер согласился заменить по гарантии штангу, но на аналогичную или с «Гранты». Это не устроило автолюбителя, и он за свой счет установил газовые упоры – так надежнее и безопаснее в плане травматизма.

Теперь же дилер апеллирует к тому, что причиной потертостей и гниения металла стала установка дополнительного оборудования. 

При этом, как отметил владелец ржавеющей годовалой «Весты», небольшие потертости на жабо и слегка на капоте наблюдались сразу же после покупки машины, но тогда этому не было предано значение. Как защитить авто от ржавчины, можно узнать из нашей статьи про проблемы LADA Vesta.

Поделиться новостью:
Главное за неделю