Шикарный ГАЗ-24 «Волга» с мотором 1JZ-GTE продают за 1 миллион рублей

5-04-2021, 10:21 \\ Авто/Мото

Под капотом — один из лучших двигателей за всю историю автопрома.

ГАЗ-24 «Волга». Фото: Auto.ru

О легендарном 1JZ-GTE не слышал разве что ленивый. Теперь у российских автомобилистов есть возможность приобрести шикарную «Волгу» со свапнутым мотором Toyota. Автомобиль находится в Москве, а продают его за 1 миллион рублей. Подробности — в материале портала «Версия Инфо».

ГАЗ-24 «Волга» 1991 года выпуска имеет пробег в 50 000 км. Белый седан приводится в движение бензиновым 2,5-литровым движком отдачей 90 лошадиных сил. Пару мотору составляет автоматическая коробка передач.

Салон ГАЗ-24 «Волга». Фото: Auto.ru

Мост у «Волги» от Volvo, сиденья — от Mercedes-Benz, а передняя подвеска и салон — от ГАЗ-31105. Внутри есть климат-контроль, охранная система, кнопка старт/стоп, беспроводная зарядка для телефона и приборная панель оптитрон.

Сиденья шикарного ГАЗ-24 обиты кожей и алькантарой, а также обладают электрорегулировкой и подогревом. У машины четыре электростеклоподъёмника, качественная акустическая система, светодиодная оптика и сделанная «шумка».

ГАЗ-24 «Волга». Фото: Auto.ru

Благодаря проведённым доработкам, эту «Волгу» можно смело назвать автомобилем премиум-класса. Она идеально подойдёт любителям раритета и роскоши.

Поделиться новостью:
Главное за неделю