«Тачка топ, но Приора лучше»: Стоит ли покупать подержанную LADA Kalina за 150 000 рублей выяснял блогер

25-06-2019, 08:11 \\ Авто/Мото

Российский седан считается идеальной машиной за такие деньги.

LADA Kalina давно уже пользуется популярностью у широкого круга автолюбителей. Ведущий канала на YouTube «DZemtsov» выяснял, стоит ли брать «Калину» со «вторички» за 150 000 рублей.

Рассматриваемая LADA Kalina представлена в самой простой комплектации, у которой нет даже противотуманных осветителей, но при этом она получила оцинкованный кузов. Однако, это не избавило машину от коррозии – как отметил блогер, «Калина гниет по-страшному».

Салон российского седана привлекает спортивными креслами-ковшами и наличием электрических стеклоподъемников, но при этом интерьер получил жесткий дешевый пластик и такую же обшивку сидений. Помимо того, блогер отметил, что салон «Калины» очень вместителен – на сиденьях заднего ряда вполне может разместиться четыре человека, чего не скажешь о других «вазовских» моделях.

При езде «Калина» ведет себя достаточно бодро, а кроме того, обзорщик указал на минимальный расход топлива – «заправил машину на 500 рублей, и катайся три дня».

Блогер отметил, что LADA Kalina в подержанном варианте может прослужит долго без вложений при соответствующем уходе – это лучший автомобиль за 150 000 рублей из всех предлагаемых на «вторичке». «Тачка топ, но Приора лучше», - подчеркивает обзорщик.

Поделиться новостью:
Главное за неделю