Самый красивый продукт «АвтоВАЗ»: Тест-драйв ВАЗ-2103 1975 года на дальние дистанции устроил блогер

25-06-2019, 11:14 \\ Авто/Мото

Советский седан можно пользоваться в повседневной жизни, так как он прост и надежен.

ВАЗ-2103 снискал любовь многих отечественных автомобилистов, благодаря внешности, стильному салону и практичности. Ведущий канала «Кузница тест-драйва» на YouTube устроил тест-драйв «тройки» 1975 года выпуска на дальних дистанциях.

Интересно, что указанный ВАЗ-2103 является полностью оригинальной моделью, выпущенной еще в 1975 году – автомобиль даже «обут» в советскую резину, позаимствованную от ВАЗ-2101. Сообщается, что в «тройке» нет таких привычных для современных авто опций, как подголовник или кондиционер.

Сообщается, что блогер решил протестировать ВАЗ-2103 на дальнем расстоянии.  После первых 50 км эксперт отмечает, что машина управляется вполне хорошо и пока он чувствует себя комфортно – у него не затекла шея и не болит спина. Также ему пришелся по вкусу тонкий руль в советском седане, который не натирает руки и является очень отзывчивым.

Салон ВАЗ-2103 1975 года отличается виниловой отделкой передней панели со вставками под дерево, что на то время было очень престижно. Помимо того, блогеру понравилось удобное расположение педального узла и управляющих приборов. Обзорщик считает, что это самый красивый продукт «АвтоВАЗ».

После 300 км ВАЗ-2103 не дергается и едет отлично, но без минусов не обошлось – сказалось отсутствие кондиционера, так как пришлось открывать окно для прохлады и немного не хватает скорости в сравнении с современными машинами. Также после указанного километража блогер отметил, что отлично себя чувствует – со спиной и шеей у него все в порядке.

Поделиться новостью:
Главное за неделю