Монополии «ГАЗелей» придет конец: Показан фургон LADA Vesta LCV

1-03-2020, 09:56 \\ Авто/Мото

И это не полседана с «коробкой» сзади, а полноценный грузовик.

LADA Vesta представляет собой флагманское семейство в модельной линейке «АвтоВАЗа», появившееся в 2015 году. Изначально его представлял седан, однако позже до конвейера дошли универсалы в обычном и «вседорожном» исполнениях.

Модели семейства LADA Vesta обрели в России шальную популярность, и не удивительно, ведь эти машины отличаются от всего, что «АвтоВАЗ» выпускал ранее. По сути, авторынок РФ благодаря «Весте» получил «иномарку», только свою.

Стоит сказать, что у «АвтоВАЗа» на данный момент развитый модельный ряд, в котором присутствуют автомобили LCV. Пример тому – «Ларгус», а также адаптированные под коммерческие цели «Гранта» и 4х4.

Кроме того, «АвтоВАЗ» планирует выпуск коммерческой модели LADA Van, представляющей перелицованный Renault Dokker. Однако про эту машину пока ничего не говорится, разве что, есть слух, согласно которому она выйдет летом 2020 года.

Но, что, если бы «АвтоВАЗ» сделал ход конем, и дополнил бы именно «вестовскую» линейку коммерческим автомобилем? На этот счет пофантазировал независимый дизайнер, которым показан фургон LADA Vesta LCV.

Автомобиль представляет собой малотоннажный грузовик, однако облик его выполнен с применением «лица» «Весты». Дизайнер уверен, что, если «АвтоВАЗ» создаст подобный грузовик, монополии «ГАЗелей» придет конец. LADA Vesta LCV получила неокрашенный пластиковый бампер, накладки на дверях, что подразумевает некую «вседорожность» модели и, по задумке автора, машину можно использовать как шасси для разнообразных коммерческих авто.  

Поделиться новостью:
Главное за неделю