С таким красавцем мы победим всех: Показан пикап УАЗ «Русский Прадо»

2-02-2020, 09:14 \\ Авто/Мото

И этот автомобиль не похож ни на одну российскую машину.

В апреле 2019 года Ульяновский автозавод сообщил, что для рынка готовится новая машина УАЗ, которая станет преемником «Патриота», и будет похожа на Toyota Land Cruiser внешностью, габаритами и даже оснащением. Поэтому будущую новинку прозвали «Русский Прадо».

Ульяновские машиностроители планируют выпускать новый УАЗ в формате внедорожника, пикапа и фургона. Машину построят на новой платформе. Известно, что для нее разрабатывается двигатель ЗМЗ, мощность которого в «топовой» версии составит 180 л.с., хотя российские автомобилисты надеются, что появится и более производительный агрегат. Также известно, что для «Русского Прадо» создается новая 6-МКПП.

Японские машиностроители тем временем трудятся над Toyota Land Cruiser 300. В основу автомобиля ляжет доработанная платформа последней «Камри», а тяга «топового» агрегата машины составит 300 л.с., от чего российские автомобилисты и хотят, чтобы ульяновцы создали для «Русского Прадо» мотор помощнее. Как будет выглядеть 300-й «Крузак», неизвестно по сей день.

С новинкой от ульяновского внедорожника несколько проще – в сети регулярно появляются патентные изображения элементов его экстерьера и интерьера. Благодаря этому независимым дизайнером «Версия.Инфо» показан пикап УАЗ «Русский Прадо».

Ранее Роспатент рассекретил дизайн фары внедорожника, а затем появилась радиаторная решетка. Это позволило дизайнеру представить свое видение «Русского Прадо». По задумке художника, задний свес у машины гораздо меньше, чем у нынешнего пикапа УАЗ «Патриот». По мнению автора, такое решение даст новому авто больше проходимости. При желании, на грузовую платформу машины можно будет устанавливать кофр.

С таким красавцем мы победим всех на российском рынке пикапов, если учесть, что он будет стоить 1,5 млн рублей, как ранее сообщалось ульяновцами.

Осталось только дождаться выхода «Русского Прадо», правда на «УАЗе» решили тянуть с этим аж до второго полугодия 2021 года.

Поделиться новостью:
Главное за неделю