ТОП-3 «ремонта» авто с помощью монтажной пены: От русского «колхоза» до немецкого «люкса»

26-06-2020, 07:55 \\ Авто/Мото

Бюджетные доработки могут как «изуродовать» машину, так и придать ей «вторую жизнь».

ВАЗ-2109, источник: Drive2

Баллон универсальной монтажной пены в среднем стоит до 300 рублей, потому нет ничего удивительного в том, что автомобилисты иногда приобретают это средство «на чёрный день». Редакция Versiya.info составила ТОП-3 примера, в рамках которых автомобили подвергали такому необычному «ремонту».

На первом месте, в качестве демонстрации наиболее спорного примера тюнинга, расположился ВАЗ-2109, который покрыли монтажной пеной буквально «с ног до головы». Даже оригинальный цвет кузова толком рассмотреть не выходит – «пушистый» российский автомобиль оставил нетронутыми разве что колёса. Не исключается, что в дальнейшем этот «колхоз» доведут до ума напильником, но в таком виде машина выглядит только комично.

Hyundai Sonata, источник: Drive2

Далее идёт старенькая Hyundai Sonata, которую, судя по радиаторной решетке, выпустили ещё в прошлом столетии. Вероятнее всего, в корейский седан хорошенько «прилетело» сбоку, никак иначе не объяснить, ради чего владелец авто решил «запенить» левое крыло вкупе с фарой и куском бампера – в качестве временного решения, чтобы «дотянуть» до сервиса и не развалиться по пути, монтажная пена вполне подойдёт.

Наконец, замыкает ТОП-3 «ремонта» авто с помощью монтажной пены немецкий «люкс» в лице 20-летнего Mercedes CLK. На старте продаж «немец» представлял собой симпатичный автомобиль с выдающимися показателями надёжности и долговечности, но за годы простоя на свалке «Мерс» обрёл вид дряхлого «старика».

Mercedes CLK до и после доработок, источник: Podelki-online

Неудивительно, что владелец авто, купив CLK за бесценок, попытался придать ему «вторую жизнь»: оставшиеся кузовные детали аккуратно разрезали, лишнее – сняли, залили Mercedes монтажной пеной. В отличие от ВАЗ-2109, хозяин немецкого «премиума» тюнинг-проект закончил, отшлифовав «Мерседес» так, что в его 20-летний возраст даже и не верится.

Поделиться новостью:
Главное за неделю