«АвтоВАЗу надо на работу таких мастеров набирать»: Пользователей удивил самодельный внедорожник «Бизон» на базе ГАЗ-66

25-11-2019, 06:00 \\ Авто/Мото

Старинный советский грузовик превратился в очень проходимый автомобиль.

Не все россияне смогут позволить себе роскошь владеть полноразмерным внедорожником, который бы смог проезжать там, где нет даже намека на дороги. Поэтому, отечественные гаражные мастера часто прибегают к тюнингу и конструируют из российских машин настоящие вседорожные монстры, для которых бездорожье – пустяк.

К таким проектам можно отнести самодельный вездеход «Бизон», построенный на базе ГАЗ-66, который засветился на опубликованной фотографии в тематическом сообществе в социальной сети «ВКонтакте». По всей видимости, владелец данного «самодела» любит поездки в отдаленные труднодоступные места и поэтому решился на создание такого монстра.

Основой для создания самодельного внедорожника послужила прославленная «Шишига», на раму которой поставили большой 9-местный кузов, созданный из профилированной металлической трубы. Кузов соединяется с рамой в двенадцати точках посредством резиновых подушек. При этом, мастер использовал дверные проемы и двери от Volkswagen Passat, а крылья, капот и задние двери энтузиасту пришлось изготавливать самостоятельно.

Помимо всего, «Бизон» обзавелся топливным баком на 120 литров, сваренным из нержавеющей стали, а в передний бампер встроены габаритные огни и противотуманные фары, взятые от ГАЗ-66. Светотехнические элементы мастер взял от Audi A6 и Volkswagen Passat.

Под капот самодельный внедорожник получил корейский турбодизель на 137 лошадиных сил, приводимый в действие 5-ступенчатой китайской «механикой». Над салоном «Бизона» мастера тоже поработали на славу – машина получила самодельную «приборку, напоминающую панель управления Volkswagen, а рычаг стояночного тормоза позаиствован от Mercedes-Benz Sprinter. Сиденья также взяты от немецкого фургона.

Нет нужды говорить, что такой «самодел» вызвал небывалый ажиотаж среди пользователей сети. «У него хорошая проходимость», «Огненная тачка», «Прикольно на такое смотреть», «АвтоВАЗу надо на работу таких мастеров набирать», - отозвались подписчики сообщества.

Поделиться новостью:
Главное за неделю