Тайна четвёртого реактора: Почему власти Украины открыли доступ на ЧАЭС – версия от эксперта

5-10-2019, 10:19 \\ Наука / Конспирология

Вместо ядерного топлива использовался неизвестный науке материал, сообщил исследователь.

Вокруг катастрофы 1986 года на Чернобыльской АЭС крутятся сотни слухов, историй и домыслов. Один из экспертов решил еще раз изучить все известные факты и пришел к удивительным выводам. По его версии, четвёртый реактор взорвался из-за причин, которые не указываются в официальных докладах.

Если конкретно – он говорит, что вместо ядерного топлива использовался неизвестный науке материал. Эксперт уверен: сила взрыва в эпицентре была куда меньше, чем предполагалось. Часть предметов, сделанных из хрупких материалов, таких как стекло, остались целыми. И это в эпицентре взрыва.

Расчеты исследователя показывают, что детонация энергоблока должна была быть настолько сильной, что сравняла бы с землей всю станцию. Однако последние видео местных СМИ, которые побывали на пункте управления, сразу после открытия «зеленого коридора», подтверждают слова специалиста.

К тому же власти Украины открыли доступ на ЧАЭС, несмотря на смертельную радиацию, интересно почему? Так какую тайну скрывает 4 реактор?

Несмотря на то, что прошло всего 33 года после аварии, Чернобыль решили сделать туристическом центром страны. Один из ликвидаторов последствий, инвалид II группы, сообщал, что должно пройти не менее 100 лет, до того, как там станет относительно безопасно.

Эксперт в очередной раз удивляется: раз туда приглашают туристов со всего мира, значит опасаться им нечего. Тем более существует вероятность, что под двумя саркофагами 4 реактора уже нет источников смертельного гамма-излучения. Как описано выше, эксперт уверен, что на ЧАЭС проводились опыты с неизвестным материалом, который был в тайне вывезен после катастрофы.

Однако не смотря на такую сенсационную версию случившегося, эксперт считает героями погибших в результате катастрофы людей, а также тех, кто ликвидировал последствия и строил первичный саркофаг.

Поделиться новостью:
Главное за неделю