Атомный огнетушитель Путина? Пожары в Сибири могут потушить ядерным взрывом

18-08-2019, 07:25 \\ Наука / Конспирология

Советский опыт, возможно, применят в России.

Пожары в Сибири все никак не удается потушить, обычные методы тушения неэффективны, и ученые начинают задумываться о поиске альтернатив. В такой тяжелой ситуации, возможно, России стоит обратиться к богатому опыту Советского Союза по тушению масштабных возгораний, помимо обычных методов, для тушения 4 раза применялась атомная бомба. Это кажется парадоксальным, однако в СССР мирный атом не заканчивался на АЭС, помимо этого энергию самого атомного взрыва активно использовали для мирных нужд.

Взрыв котлована для озера Чаган

Сейчас это кажется дикостью, однако с помощью таких взрывов проделывали множество общественно полезных работ: массово выкапывали хранилища газа, сделали водохранилище, а также, что наиболее важно, тушили пожары. Атомный взрыв уничтожает весь кислород в момент начала реакции, и несмотря на огромную температуру, потом гореть будет попросту нечему, и любые возгорания тут же потухнут. Конечно же, лес после этого будет уничтожен, однако пожар не распространится дальше, а огромное количество продуктов горения создаст прекрасную почву для дальнейшей высадки нового леса.

Озеро Чаган, вырытое атомным взрывом

Знающие люди, конечно же, скажут, что такой взрыв вызовет радиационное заражение, однако, ещё в 70-ых советские ученые для промышленного использования смогли изготовить достаточно чистый заряд, а с нынешними технологиями чистоту взрыва можно довести почти до предела. Если такой «чистый» заряд появится — можно не только потушить пожар, но и вернуться к нереализованным проектам времен СССР по орошению пустынных земель, рытью новых водохранилищ и так далее. Учитывая, что Владимир Путин с каждым годом реализовывает все больше и больше масштабных стратегических проектов, «атомный огнетушитель» в виде чистого термоядерного взрыва может стать отличной основой для улучшения условий жизни в России.

Факел пожара шатхы Урта-Булак который потушили атомным взрывом

Хотя, конечно же, такие радикальные методы будут восприняты в штыки мировым сообществом, что наверняка приведет к новым санкциям, так что, вероятно, все же, тушение атомными взрывами так и останется на страницах бумаги.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю