7 октября Чернобыль рванёт: Призрак Легасова предупредил о новой трагедии

6-10-2019, 18:41 \\ Наука / Сверхъестественное

Аномальная магнитная буря на Солнце активировала уран под саркофагом реактора.

Чернобыльская зона снова стала главной угрозой для человечества, предупреждают эксперты. Во время посещения диспетчерской 4 реактора сталкеры засекли привидение Легасова, которое указывало на четвертый снизу прибор, стрелка которого заметно подергивалась. Все трое очевидцев уже дают показания в Нацполиции.

Сегодня в Сети появилась информация, что Чернобыль снова рванёт. Такое предположение появилось после того, как трое экстремалов-туристов сообщили, что видели в диспетчерской 4 энергоблока призрак мужчины в очках и в костюме времен 80-х годов. Он с обречённым видом смотрел на приборы и потом показал на один снизу. При этом стрелка дёрнулась к максимальной отметке, потом вернулась на место и дрожала какое-то время. Сталкеры уверены, что это призрак Легасова, но что он показывал, они не поняли. Историю можно было бы принять за очередной фейк, но после сообщения в соцсетях в СМИ появилась информация об аресте трёх сталкеров в зоне отчуждения ЧАЭС. Нацполиция Украины задержала мужчин, за то, что они якобы проникли в закрытую зону с целью туризма, но ведь, как известно, украинские власти открыли 4 реактор для свободного посещения еще накануне.

Большинство комментаторов сходятся во мнении, что сталкеры видели то, что не следовало, например показания «оживших» приборов. Уфологи придерживаются такого же мнения. Призрак Легасова предупредил о новой трагедии, уверяют аномальщики. 4-й снизу прибор указывает температуру обогащенной ураном воды возле гранитных стержней под саркофагом. То, что прибор «ожил» говорит о надвигающейся катастрофе – реактор снова взорвётся и на этот раз глобального заражения не избежать. Причиной для новой ядерной реакции стала аномальная магнитная буря первой категории, которая накрыла Землю. Солнечный шторм начался три дня назад и достигнет пиковых для Земли значений 7 октября. Это и хотел сказать призрак Легасова. 7 октября ЧАЭС снова рванёт, считают эксперты. Поверят ли теперь призраку или история повторится - неизвестно, ведь его первое предупреждение в 1986 году проигнорировали, заявив, что такого не может быть.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю