Суперкомпьютер спрогнозировал итог ядерной войны между Индией и Пакистаном

5-10-2019, 06:43 \\ Наука / Конспирология

Жертвами ядерных ударов станут 125 миллионов человек.

В данный момент ядерное оружие является способом манипуляции. Например, Северная Корея продолжает наращивать свои запасы смертоносного оружия, не желая сотрудничать с ядерными державами и приостанавливать производство. При этом, по мнению ученых, совсем не КНДР может стать зачинщиком ядерной войны и как следствие глобальной катастрофы для всего мира.

Эксперты с помощью суперкомпьютера RMACC Summit спрогнозировали последствия войны между Индией и Пакистаном. К 2025 году эти страны по прогнозу будут иметь около 500 единиц ядерного оружия мощностью от 12 килотонн. Война между странами может начаться не запланировано, а, например, из-за ошибочного запуска первой боеголовки. Что случится с планетой, если вдруг в ход пойдет ядерное оружие? Ученые постарались сделать максимально точный прогноз последствий.

По данным суперкомпьютера RMACC Summit, Индия использует 100 единиц вооружения, а Пакистан 150 единиц. Последствиями таких ударов станут минимум 50 миллионов человек. Цифра жертв ядерной войны может достигнуть 125 миллионов человек. За ядерными ударами последуют глобальные пожары. Горение станет причиной выделений в атмосферу 16 до 36 тераграммов углерода. В течение нескольких недель углерод распространится по всей поверхности Земли и станет причиной глобального похолодания в среднем на 5 градусов.

Тем временем количество осадков сократится от 15 до 30 процентов. Чтобы частично восстановиться после ядерной войны наше планете потребуется не менее 10 лет. При этом человечество будет страдать от потери доли урожая и угрозы массовой гибели живых существ, как на суше, так и в океане.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю