«Как тебе такое, Илон?» Заговор между NASA и Space X разоблачили эксперты из России

11-10-2019, 05:54 \\ Наука / Конспирология

Миллиардера и ученых из NASA подозревают в заработке на системе по противодействию астероидам.

Недавно стало известно о скандале, разгоревшемся в среде российского экспертного сообщества в области изучения космоса. Почвой для дискуссии послужило сообщение NASA о надвигающейся опасности из-за приближения к Земле восьми астероидов. Как сообщают некоторые эксперты из России, данные астероиды являются полнейшей выдумкой, целю которой служит получение дополнительного финансирования для разработки программы по противодействию астероидам.

Заговор, как считают аналитики, заключен между NASA и компанией Space X, чьим руководителем является широко известный миллиардер Илон Маск. По словам экспертов, Илон и руководство космического агентства решили сыграть на самом низменном чувстве жителей Земли – желании жить. Пугая землян рассказами об астероидах, они пытаются получить дополнительное финансирование из бюджета, которое должно пойти на борьбу с «вымышленными» астероидами.

Выгода NASA, по версии аналитиков, заключается в получении нескольких десятков миллиардов долларов из бюджета. А для Илона Маска работа над данным проектом будет означать расширение сферы бизнеса, диверсификацию источников дохода и возможность продвигать свои проекты, монополизировав космическую индустрию США.  Российские эксперты разоблачили заговор за счет того, что ни одна космическая станция не фиксировала астероидов, угрожающих Земле.

«NASA регулярно заявляет о каких-то астероидах, которые должны вот-вот упасть на Землю. Но мы не видим ничего, что могло бы нам угрожать из космоса. На этом фоне особенно странно звучат заявления о какой-то работе над системой по противодействию астероидам, к которой должна подключиться Space X. Ведь если нет астероидов, то их заявления – фикция. Как говорится, как тебе такое, Илон Маск?», - комментирует эксперт Российского космического общества.

Стоит отметить, что данной точки зрения придерживаются далеко не все в России. По мнению большинства, если российские систему не фиксируют приближение астероидов, то это вовсе не означает, что их нет. Вполне вероятно, что заявление NASA о 8 астероидах является достоверным. Более того, до сих пор официально не были подтверждены какие-либо совместные работы NASA и Space X над системой по противодействию астероидам.

Поделиться новостью:
Главное за неделю