Бразильцы делают, а «АвтоВАЗ» не может: Показана LADA 4x4 с шикарным обвесом

2-05-2020, 09:01 \\ Авто/Мото

Вот, что будет, если за разработку «Нивы» возьмутся тюнеры.

В этом году мир явно сходит с ума по ретро-внедорожникам. Только недавно британский Land Rover представил Defender с ультрасовременными технологиями, завернутыми в винтажную оболочку. Теперь настало время «Нивы». В сети показали LADA 4x4 с шикарным обвесом в стиле «Гелика».

Известно, что разработкой рендеров занимался художник из Бразилии. Отечественная «Нива» выглядит так, будто в неё вложили как минимум 20 000 долларов. Внедорожник обзавёлся новыми бамперами, переработанной радиаторной решёткой, светодиодными фарами и задними фонарями, а также задним спойлером. Поставлен автомобиль на эксклюзивные диски с гоночными шинами, вероятно, из «Формулы-1». Бразильцы делают, а «АвтоВАЗ» не может.

Напомним, что LADA 4x4 на сегодняшний день доступна по цене от 559 900 рублей за самую простую трёхдверную версию. Стоимость топовой модификации Bronto составляет от 742 900 до 806 900 рублей.

«Нива» серийно выпускается Волжским автозаводом с 1977 года и с тех пор особо не поменялась. Не так давно «АвтоВАЗ» представил LADA 4x4 Vision, которая представляет собой концепт, в стилистике которого будет выполнен внедорожник следующего поколения.

Поделиться новостью:
Главное за неделю