УАЗ «Буханка» этого не переживет: Показан микроавтобус на базе LADA 4x4 нового поколения

3-05-2020, 10:40 \\ Авто/Мото

Ульяновский «бескапотник» останется не у дел, если «АвтоВАЗ» поторопится.

УАЗ «Буханка» – один из самых спорных российских автомобилей, ведь с одной стороны, над ним насмехаются из-за его «древности» и массы недостатков. А с другой стороны, спрос на машину стабилен, она востребована и тому есть причины.

Продажи «Буханки» обусловлены доступностью, неприхотливостью, «всеядностью» и внедорожными характеристиками. Также автомобиль прост в обслуживании и ремонтируется на коленке, что тоже делает его востребованным в условиях России. Кроме того, у ульяновского «бескапотника» нет конкурента.

Российский авторынок предлагает машины подобного формата, однако все они зарубежные, и не столь утилитарные. Кроме того, их цена минимум вдвое больше. Единственная машина, с которой может «тягаться» УАЗ «Буханка» – LADA 4x4 в фургонных модификациях, которые делает не «АвтоВАЗ». Напрашивается вопрос: «Почему тольяттинский автогигант не выпускает «бескапотники»»?

Однозначного ответа на этот вопрос нет, а вот преставление о машине имеется. Порталом Versiya.info показан микроавтобус на базе LADA 4x4 нового поколения. Виртуальный прототип представляет собой фургон-внедорожник, и позволяет понять, как может выглядеть тольяттинский «бескапотник», который мог бы конкурировать с «Буханкой», а также с иностранными LCV, занявшими российский рынок. И стоит сказать, что облик «Вижн Концепта» был выбран не случайно.

LADA 4x4 Vision Concept дебютировал два года назад, наделав шумихи и внушив автомобилистам надежду на то, что «АвтоВАЗ» наконец выпустит новый внедорожник вместо старой и надоевшей «Нивы». Однако концепт до сих пор не получил серийное воплощение, публика просит производителя это исправить и выпустить «Вижн Концепт» хоть в каком-то виде, а потому мы решили изобразить его в самом неожиданном для него образе и уверены, что, если в Тольятти не загнут цену на микроавтобус, и выпустят его в ближайшие годы, то УАЗ «Буханка» этого не переживет.

Поделиться новостью:
Главное за неделю