Ни капли «АвтоВАЗа» в ДНК: Представлена новая LADA 4x4 в стиле Range Rover

1-05-2020, 07:32 \\ Авто/Мото

Такой внедорожник заставил бы водителей забыть даже о серийной LADA 4x4 Vision.

Жаль только, что, как и большинство смелых рендерных проектов, этот автомобиль не сумеет выбраться за пределы компьютера независимого дизайнера, который и показал публике своё видение того, какой могла бы стать новая «Нива», если бы к её созданию приложили руку лучшие европейские мастера.

Что не очень-то характерно подобным проектам, мастер решил полностью уйти от современных веяний дизайна «АвтоВАЗа», потому LADA 4x4 получилась максимально оригинальной – непохожей на те машины, которые раньше успевали выйти на территории России. Автолюбители, впрочем, быстро заметили сходство с прославленной иномаркой, однако критиковать дизайнера из-за этого не стали – всё-таки «Ниве» лучше так, чем с фирменной «мордой» от Стива Маттина.

LADA 4x4 обзавелась круглой оптикой с аккуратными заострениями, которые придали «Ниве» схожесть с Range Rover. Помимо этого, капот автомобиля получил аккуратная выштамповки, а вдоль кузова протянулся декоративный вырез, в некоторых местах которого вмонтирована светодиодная подсветка. Выделяются в боковом силуэте и очертания кузова – скошенная крыша и чёрные стойки в тон стекла придают машине вид купеобразного кроссовера.

Единственное, что позволяет узнать в этом рендере классическую «Ниву» – шильдик с ладьёй, но это и к лучшему. Российские автолюбители слишком уж сильно привыкли к тому, что LADA 4x4 не меняется годами, потому такая модификация наверняка вызвала бы фурор у широкой публики. Завершают облик новой «Нивы» задние фонари в стиле «Рэнжа» и дизайнерские колёсные диски в форме звезды.

Сильнее всего радует тот факт, что у этой модели ни капли «АвтоВАЗа» в ДНК толком и не осталось, потому внедорожник запросто завоёвывал бы лидирующие позиции в списках самых продаваемых SUV России, однако Тольяттинский автозавод вряд ли решился бы на выпуск LADA 4x4 второго поколения «в обход» ожидаемого выхода «Нивы» с приставкой Vision.

Поделиться новостью:
Главное за неделю