«АвтоВАЗ» опять не угодил: Чем разочаровывает обновленная LADA 4x4?

28-04-2020, 17:25 \\ Авто/Мото

Плановый рестайлинг легендарного внедорожника оказался неудачным.

Недавно на российском рынке появилась обновленная LADA 4x4, о которой ранее много говорили автолюбители. Интересно, что для одних такая машина стала настоящим открытием, но другие назвали автомобиль откровенным хламом, выполненным в духе «АвтоВАЗ».

Что же представляет собой обновленная «Нива», вызвавшая о себе противоречивые отзывы? Прежде всего, рестайлинг российского внедорожника был чисто косметический – во внешнем облике машина почти не изменилась, если не считать появления противотуманных фар. Основные изменения произошли в салоне, который переработали с уклоном в повышение комфорта.

Интерьер модернизированной «Нивы» обзавелся новыми сиденьями, пересмотренной установкой климат-контроля, формованным потолком, иной панелью управления, подголовниками на креслах и улучшенными дверными уплотнителями. Эти перемены не сильно повлияли на ездовой комфорт данного автомобиля.

Из-за толстых спинок на передних сиденьях в обновленной «Ниве» уменьшилось пространство для ног задних пассажиров – и теперь люди, рост которых превышает 170 см, не могут чувствовать себя свободно. Утепленный пол, новые уплотнители и климат-контроль, конечно согревают салон, но только нижнюю часть, а в верхней части по-прежнему холодно. После того, как заводские инженеры переработали опоры мотора, немного улучшилась шумоизоляция, но посторонние звуки никуда не делись.

По словам аналитиков, больше никаких улучшений в плане рестайлинга «Нивы» можно не ожидать, так как тольяттинская компания бросила все силы на разработку новой LADA 4x4, в основе которого лежит Renault Duster. «АвтоВАЗ» опять не угодил – автомобилисты продолжают разочаровываться в текущем обновлении российского внедорожника – многие уже считают, что лучше дождаться новую генерацию легендарного вездехода.

Поделиться новостью:
Главное за неделю