«Феррари», прячьтесь по углам! Показан гоночный Toyota Land Cruiser Prado Fortress

11-04-2020, 08:19 \\ Авто/Мото

И он выходит за рамки, в которых мы привыкли его представлять как внедорожник.

Toyota Land Cruiser Prado – самый узнаваемый внедорожный автомобиль, репутация которого не требует представления. Внедорожник ценится водителями за ряд качеств, которыми не могут похвастаться другие машины.

Появившись в 1987 году, Toyota Land Cruiser Prado показал, что внедорожный автомобиль может не только ездить там, где другие не проедут, а и обеспечивать комфорт, присущий обычному легковому автомобилю. Этого в те годы не могла ни одна машина, а потому «Прадик» стал лидером.

Текущее поколение «Крузака» уже четвертое для него, и в 2017 году оно получило редизайн. За все время существования, внедорожник неоднократно модифицировался, но, каждый раз он оставался внедорожником.

Это приводило и продолжает приводить к тому, что почитатели «Прадика» самостоятельно делают из него что-то большее, чем просто внедорожник. Они делают тюнинг или создают тюнинг-проекты. Так, накануне независимым дизайнером был показан гоночный Toyota Land Cruiser Prado Fortress.

Создатель виртуального прототипа считает безграничным потенциал внедорожника Toyota Land Cruiser Prado, но, гоночной версии у него не было, а потому и был показан Fortress. Автомобиль получил уникальные фары, заниженный клиренс, антикрыло, расширители колесных арок, расширенную колею, тюнингованные диски и колеса и «дерзкую» ливрею.

По задумке автора, моторный отсек «бойца» занимает «топовый» 4-литровый агрегат, мощность которого путем доработки электроники и поршней, установки «раскачанной» турбины и баллона с закисью азота, достигает 600 л.с. Дизайнер подчеркнул, что своим концептом хочет вдохновить почитателей «Крузака» создать такой автомобиль. 

Поделиться новостью:
Главное за неделю