Всего 150 рублей, а результат – «огонь»: Бюджетный, но качественный тюнинг ВАЗ-2114 в домашних условиях

12-04-2020, 13:04 \\ Авто/Мото

Пригодится всем владельцам «тазов».

Зачастую автомобилисты, которых со временем утомляет заводской классический вид своего «железного товарища» прибегают к его обновлению и модернизации. Воспользоваться услугами автосервиса в момент кризиса может позволить себе не каждый. В помощь приходят советы бывалых водителей, которые поделились бюджетным, но качественным тюнингом ВАЗ-2114 в домашних условиях.

Для изменения внешности автомобиля без «колхоза» необязательно иметь профессиональные навыки автомаляра или аэрографиста, а нужны «прямые» руки и смекалка. Так, для улучшения внешности «Четырки» понадобится аэрозольная краска в баллоне и виниловая пленка. Затраты на материалы составят всего 150 рублей, а результат получится – «огонь».

Цвет используемых материалов подбирается в зависимости от цвета кузова автомобиля. Это касается не только ВАЗ-2114, но и другие модели «АвтоВАЗа». Итак, изменению будет подлежать передний бампер, а точнее, «губа», задний бампер и спойлер на багажнике. Для автомобилей белого цвета выразительно смотрятся черные полосы.

Прежде чем приступить к покраске, автомобиль нужно помыть, необходимую область «зашкурить», а ненужные места изолировать защитной пленкой. После чего «Четырка» готова к покраске. На покрытие наносится два слоя краски. Из виниловой пленки вырезается тонкая полоса, которая ложится на всю длину спойлера. Час работы и «вауля», ВАЗ-2114 преображается на глазах.

Казалось бы, мелочь, но кузов типичного автомобиля приобретает выразительные линии. Это один из вариантов, которые при помощи смекалки можно воплотить в жизнь.

Поделиться новостью:
Главное за неделю