«АвтоВАЗу» – бой! Новая KIA Rio «засветилась» на тестах – бюджетники, вам осталось недолго

16-12-2019, 11:22 \\ Авто/Мото

Корейский бестселлер готов «врываться» на мировой рынок.

Однако официальной премьеры новой KIA Rio придётся подождать. От корейского бренда не поступала информация насчёт того, в какие сроки планируется завершение дорожных тестов, потому премьера серийной версии «Рио» случится не раньше весны следующего года.

Тем временем, следующее поколение KIA Rio успело «засветиться» на тестах. Даже несмотря на камуфляж, складывается впечатление, что внешне автомобиль успел серьезно поменяться. Остаётся только надеяться, чтобы перемены затронули не только хэтчбек, но и седан, поскольку данный кузов на российском рынке распространён сильнее всего.

Под камуфляжной плёнкой скрыли переднюю часть новой KIA Rio вплоть до крыльев, двери и корму, а вот крыша осталась нетронутой. Это значит, что экстерьер автомобиля претерпел кардинальных изменений – не зря ведь на капоте даже предусмотрели накладки, имитирующие спортивный стиль – корейский бренд явно пытается «переиграть» фотошпионов и всех тех, кто ожидает премьеры. Судя по всему, водителей ожидает сюрприз.

Немаловажно уточнить, что несмотря на доработки внешности, KIA Rio пятого поколения останется бюджетным автомобилем, поскольку спрос на корейскую модель крайне высок. Под капотом обновленного «корейца» расположится 1-литровый турбомотор или 1,2-литровый «атмосферник», предполагается и появление гибридной силовой установки, но до российского рынка доберется лишь стандартная бензиновая версия «Рио», поскольку к гибридам у наших водителей отношение не самое положительное.

Конкурентам KIA Rio в бюджетном сегменте осталось недолго – появление обновленного «корейца» в России наверняка вызовет фурор. Этот автомобиль и так любят за внешность едва ли не сильнее, чем другие бюджетники, а осовременивание экстерьера позволит корейскому бренду дать бой даже «АвтоВАЗу».

Поделиться новостью:
Главное за неделю