Дурят нашего брата! Trade-In от «АвтоВАЗ» – 300 000 рублей за 2-летнюю LADA Granta. Даже они не верят в качество собственных машин?

16-12-2019, 17:24 \\ Авто/Мото

Автоледи приобрела себе новое авто два года назад, а теперь захотела сменить его на LADA Xray Cross.

Уфимка объяснила, что в прошлом феврале купила новую LADA Granta в салоне, заплатив за неё ровно 500 000 рублей. За 2 года девушка проехала на автомобиле 38 000 километров – показатель такой маленький, поскольку она не так уж и часто совершала дальние поездки. Под конец 2019 года, автомобилистка решила, что пора бы «обновить» свою машину, потому отправилась в дилерский центр LADA.

Решив воспользоваться услугой Trade-In, дабы не ломать себе голову над перепродажей 2-летней LADA Granta на «вторичке», автоледи попросила «официалов» оценить её «ласточку» в кузове лифтбек. Её ожидания с реальностью не совпали от слова совсем – дилеры отрапортовали, что готовы взять «Гранту» в счёт оплаты при покупке LADA Xray Cross в Trade-In, в размере 310 000 рублей.

Девушка призналась, что у неё буквально «земля из-под ног ушла». Она не могла поверить, что автомобиль, которому даже двух лет ещё не исполнилось, подешевел на 200 000 рублей. Свой вопрос она задала в тематическом сообществе, посвященном бренду LADA, в полной уверенности, что это – самый настоящий «беспредел», якобы дурят «нашего брата»: «Как вы считаете, действительно машина за 2 года может подешеветь на 200 000 рублей, или же дилеры нас дурят? Адекватная цена такой Гранты не меньше 400 000 рублей».

В комментариях быстро объявились представители администрации сообщества, заявившие, что повода не доверять «официалам» нет и быть не может, ведь автомобиль в год дешевеет в среднем на 20 процентов. Впрочем, такой ответ устроил далеко не всех подписчиков группы, а некоторые даже решили привести в пример иномарки, в больших количествах продающиеся в России.

«Расскажите про 20 процентов японским автомобилям. Крузаку или Камри! Но вы ничего не ответите, вам нечего сказать», – возмущаются водители, уточняя, что даже «АвтоВАЗ», с такими-то занижениями по Trade-In, судя по всему и сам не верит в качество собственных машин.

Поделиться новостью:
Главное за неделю