Илон Маск начал работать на «АвтоВАЗ»? Представлен ВАЗ-2108 из будущего

17-12-2019, 16:26 \\ Авто/Мото

 Российский хэтчбек обрел новые футуристические черты.

Российские народные умельцы, вдохновившись созданным Tesla CyberTruck, начали создавать виртуальные концепты с использованием черт отечественных автомобилей. Из таких замыслов иногда выходят вполне интересные проекты, привлекающие внимание широкой общественности.

Одним из таких экземпляров является ВАЗ-2108 будущего, спроектированный под одноименный американский электропикап и который представлен на фотографии в тематическом сообществе в социальной сети Instagram. «Восьмерка» настолько не узнаваема и сильно напоминает «Кибертрак», из-за чего сразу возникает вопрос: Илон Маск начал работать на «АвтоВАЗ»?

Засветившийся на фото переделанный ВАЗ-2108 лишился привычных черт позаимствовал стилистику от Tesla CyberTruck, кроме колесных арок, которые приобрели квадратную форму. Также «восьмерка» в духе американского пикапа обзавелась новым дизайном колесных дисков. Интересно бы знать, что ждет автолюбителей внутри преобразованного российского хэтчбека.

Пользователи сети не прошли мимо ВАЗ-2108 из будущего. «Убожество», «Похож на Бугатти», «Гроб на колесах», «АвтоВАЗ в 4057 году», «Кибертрак АМГ», «Опять какой-то унитаз придумали», «Кибертачка», «Тесла по-русски», «Скоро на дорогах России», «Маршрутка в пригород», - делятся впечатлениями подписчики.

Недавно в сети распространили информацию, что в Москве продают экспортный вариант «восьмерки» с индексом ВАЗ-21083-02. Автомобиль пребывает в хорошем состоянии и имеет пробег в 55 000 км, а владелец хочет выручить за авто 200 000 рублей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю