«Теперь я разлюбил японцев»: Блогер объяснил, почему лучше взять бюджетный KIA Rio X-Line

16-10-2019, 14:04 \\ Авто/Мото

Водитель признался, что раньше поверить не мог, что дорогим машинам предпочтёт скромного «корейца».

Однако случилось то, что случилось. Несколько дней назад блогеру Григорию Малькину довелось устроить тест-драйв для KIA Rio X-Line. Сам он являлся владельцем Toyota RAV4, да и в целом, рассказывает водитель, он с детства был фанатом исключительно японских автомобилей, в то время как к Китаю и Корее – относился с изрядной долей скепсиса.

Но что-то пошло не так после того самого тест-драйва. Садясь за руль бюджетного KIA Rio X-Line, автолюбитель и представить не мог, что через какое-то время он сам захочет купить его себе. Первые впечатления впрочем, как и водится, были далеко не такими оптимистичными. Автомобиль показался водителю слишком грубым и скучным, явно не доставало комфорта, к высокому уровню которого привык блогер благодаря «японцам».

Сначала у автолюбителя действительно было разочарование: он уже начинал думать, что устраивать тест-драйв для «корейца» было плохой затеей. Но прошло несколько километров, и тогда к водителю начало приходить осознание того, что в этой машине, на самом-то деле, есть буквально всё то самое необходимое, чего может требовать автовладелец. Список оснащения у KIA Rio X-Line, как оказалось, был не таким уж и плохим.

«Не так всё плохо, как кажется на первый взгляд», – оптимистично заявил водитель. У KIA Rio X-Line был подогрев руля, адекватный бортовой компьютер с большим экраном, климат-контроль, и список на этом не заканчивался. Блогер считает, что такой бюджетник стоит брать вместо чуть более дорогих «японцев» или «немцев», которые, на самом-то деле достаточно далеки от роскошных машин типа «Прадика» или «Мерседеса», и потому разницы с «корейцем» у них и нет: «Теперь я разлюбил японцев».

Поделиться новостью:
Главное за неделю