«Веставоду» будет полезно: Как устранить проблему с датчиком температуры на LADA Vesta

20-09-2019, 15:54 \\ Авто/Мото

Многие водители «Весты» сталкиваются с проблемой датчика температуры, который не отображает реальные показателе. В следствии этого возникает перегрев двигателя.

На YouTube-канале Lada Club BY автомобилист поделился советом, как устранить проблему с датчиком температуры на LADA Vesta и избежать дальнейших последствий. «Стоит завести автомобиль, немного проехать и температура на приборной панели держится стабильно 90 градусов», - объясняет водитель.

Дело в том, что подобный датчик представляет собой ступенчатую систему, которая отображает стабильную температуру 90 градусов в диапазоне от 55 до 105. По словам водителя, на первых моделях LADA Vesta датчик стоял «адекватный» и показывал текущую температуру двигателя и для чего его поменяли, остается неизвестным. «Особенно непонятно, для чего такой датчик нужен на «Весте Спорт», у которой шанс перегрева мотора намного выше», - объясняет автомобилист, добавляя, что, по его мнению, данное решение является неправильным и оно попросту способно «убить» мотор.

Существуют несколько практических вариантов решения данной проблемы в LADA Vesta. Первым из них является выносной датчик температуры, который дополнительно устанавливается на приборную панель, либо иное удобное место. Автомобилист утверждает, что температура считывается с точностью до градуса и помимо этого возможное чтение и стирание ошибок. Подключается он довольно легко к разъему OBD.

Вторым вариантом служит прошивка сомой приборной панели. Ничего сложного в этом нет и с помощью специального оборудования переключается ступенчатый режим датчика на отображение реальных показателей.

«Веставоду» будет полезно – вот такими двумя довольно простыми и незамысловатыми способами можно уберечь двигатель автомобиля от перегрева и досрочного ремонта.

Поделиться новостью:
Главное за неделю