«Как тебе такое, Илон Маск?»: В сети показали, что стало с удлиненной LADA 4x4 после устранения «тюнинга 90-х»

4-09-2019, 11:43 \\ Авто/Мото

Для «Нивы» чем хуже, тем лучше.

YouTube-блогер Игорь Ломаков на своем канале поделился видео, в котором рассказал и наглядно продемонстрировал, что стало с удлиненной «Нивой» - LADA 4x4 с 5-ю дверями в целом после длительной эксплуатации и долгого простоя просто во дворе под открытом небом, и в частности, каких «сюрпризов» следует ожидать после устранения «тюнинга 90-х», именуемого сегодня «колхозом».

Старая 5-дверная LADA 4x4 с мотором 1,7 л – авто родом из 90-х, что «читается» по ее состоянию и внешнему виду. По словам блогера, который обменял ВАЗ-2110 на длинную «Ниву» под проект по восстановлению и тюнингу, работы по машине очень и очень много. Авто заводится и даже едет, однако «движок умер» и все равно и подлежит замене, так как даже нет смысла измерять компрессию, потому что машина «дымит очень жестко». Есть вопросы по «раздатке» и работе трансмиссии, подвеске.

В ужасном состоянии сидения, особенно водительское. Много вопросов по кузову и ходовой части, свету и электрике. При этом крайне неприятным «открытием» стала сквозная гниль и крошащаяся в труху сталь под «колхозингом 90-х». Все крылья, арки и пороги под полную замену, так как «рассыпаются» после декоративных расширителей. Испортился и капот под «воздухозаборником», а также двери в местах крепления «декора».

Таким образом, стоимость восстановления LADA 4x4 возрастает на стоимость сварочных и рихтовочно-малярных работ. Состояние машины, которое пользователи сети прокомментировали как «ей уже ничем не помочь», одновременно пугает и добавляет азарта самому блогеру.

«Как тебе такое, Илон Маск?» - иронизируют о техническом состоянии «Нивы» автомобилисты, намекая на степень сложности задачи по восстановлению автомобиля. «Нива ТОП», - некоторые автомобилисты и ценители тюнинга уже в предвкушении многих интересных моментов в долгой, сложной и дорогой затее.

Поделиться новостью:
Главное за неделю