«Не хуже, чем в Королле»: Владелец поделился опытом эксплуатации LADA Vesta с 50 000 км пробега

6-08-2019, 12:41 \\ Авто/Мото

Автор рассказал, что может случиться с «Вестой» спустя почти половину гарантийного срока.

Ведущий канала «Мужская тема» взял интервью у владельца LADA Vesta в предтоповой комплектации за 600 тысяч рублей, который проехал на седане уже 50 000 км. По его словам, эксплуатировалась машина в смешанном режиме – по городу и по трассе, без попыток выезжать куда-то на пересеченную местность.

Как рассказал владелец, за все это время кузов «Весты» не пострадал от коррозии – «цветущих» мест он на ней не заметил. Сколов тоже появилось совсем немного, и ни одного на капоте. С двигателем за весь пробег проблем тоже не было. По словам владельца, «масложором» мотор тоже не страдает: хоть около 100 г масла и приходится доливать, но не раньше, чем через 7-7,5 тысяч км.

Что касается поломок, то приходилось по гарантии менять лопнувшую вакуумную трубку под капотом. По подвеске ничего менять не приходилось. Зато владелец остался недоволен слабой фиксацией дверей, которую многие автомобилисты называют «больным местом» LADA Vesta.

Также владелец отметил, что до «Весты» ездил на таких автомобилях, как Audi A6 C4 и Toyota Corolla, поэтому может с полным правом сравнить с ней обе модели. Например, у отечественной LADA Vesta сравнительно небольшой уровень шума в салоне во время езды: «Не хуже, чем в Королле», – добавил он. Управляемость «Весты» ему понравилась тоже больше, чем на подержанных иномарках, поскольку у нее более «острый» и тяжелый руль.

Внешним видом приборной панели LADA Vesta и ее информативностью владелец доволен, и даже грубый дешевый пластик его не смущает – никаких стуков и скрипов даже в зимнее время он не обнаружил.

В итоге хозяин «Весты» сообщил, что 2-3 года назад, когда эту машину можно было купить за 500-600 тысяч, она своих денег стоила, и будь у нее тот же ценник и до сих пор, он бы поменял свою LADA Vesta на более новую. Однако сейчас та же комплектация предлагается за 700 с лишним тысяч рублей, что кажется уже не совсем оправданным.

Поделиться новостью:
Главное за неделю