«Вернуть жизнь старушке»: Механик рассказал о восстановлении «убитого» ВАЗ-2101

24-07-2019, 08:30 \\ Авто/Мото

Чтобы придать «копейке» приличный вид, владельцу пришлось потратить более 40 000 рублей.

Об этом на своём YouTube-канале рассказал блогер Алексей Трифонов, к которому привезли старенький ВАЗ-2101. «Тазовод» объяснил, что свою «убитую» машину он купил совсем недавно практически за копейки, и сейчас у него возникло желание заняться её восстановлением.

Механик после краткого осмотра заявил, что разбирать ВАЗ-2101 придётся достаточно основательно, и дело не ограничится одной лишь заменой лакокрасочного покрытия кузова, однако владелец автомобиля уточнил, что готов платить любые адекватные деньги, лишь бы эта машина стала более «живой».

В первую очередь, специалисты сняли задний диван и передние кресла автомобиля, чтобы добраться до внутренней поверхности кузова и оценить его состояние. Как и ожидалось, с металлом всё было достаточно плохо – во множестве мест облезла краска, кое-где она и вовсе висела лохмотьями, но при этом серьезных проблем со ржавчиной у ВАЗ-2101 обнаружено не было.

Помимо этого, с «копейки» сняли абсолютно все резиновые уплотнители, поскольку большая часть из них давно уже поистрепалась и не могла выполнять основные функции, потому их и заменили на новые. Пластиковые элементы салона решено было не менять, зато при помощи автомобильной химии их хорошенько прочистили и придали им вид, соответствующий практически новому ВАЗ-2101.

«Такого ужаса я не ожидал. Вернуть жизнь старушке оказалось не так уж и просто», – подвёл итог эксперт, уточнив, что полную стоимость проекта по восстановлению этого ВАЗ-2101 он называть не хочет, но сумма превысила 40 000 рублей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю