«Зачем платить больше?»: Блогер провел сравнение LADA Vesta и LADA Granta FL

24-07-2019, 14:57 \\ Авто/Мото

Автолюбитель попытался выяснить стоит ли переплачивать 200 тыс. за «Весту» либо приобрести «Гранту» с повышенной комплектацией.

По словам блогера YouTube-канала «Палыч Live» внешне новая «Гранта» стала очень похожа на LADA Vesta, но тем не менее автомобиль является классом ниже и выглядит менее солидно.

Салон LADA Granta FL унаследовала от «Калины» второго поколения. Приборная панель автомобиля вполне эргономична и подходит для этой машины. LADA Vesta имеет более просторный салон и заниженную посадку. Для удобства водителя установлен дополнительный подлокотник.

Сравнивая управление двух автомобилей, блогер ощутимой разницы не выявил. Единственным различием отмечается посадка водительского кресла.

В «Гранте» оно расположено заметно выше. На бездорожье оба автомобиля ведут себя практически одинаково, но LADA Granta кочки и ямы преодолевает немного лучше. Также отмечается улучшенная звукоизоляция «Гранты» в сравнении с ее предыдущим поколением.

Отвечая на вопрос – «Зачем платить больше?», обозреватель подвел итог сравнения моделей отечественного автопрома. По его словам, если существует возможность и позволяют средства, то конечно можно приобрести «Весту». Она имеет более стильный дизайн кузова и современный интерьер. Но стоит учитывать, что любая машина может огорчить недостатками. Проблемы LADA Vesta мы собрали в отдельной статье.

Поделиться новостью:
Главное за неделю