«Даже «Веста» круче»: Новый Renault Arkana с «отрицательной динамикой» раскритиковали в сети

27-06-2019, 15:59 \\ Авто/Мото

От французского кросс-купе уже не ждали надёжности с тех пор, как был анонсирован миниатюрный турбомотор. Однако автомобиль оказался ещё и не таким быстрым, как ожидалось.

В Renault с гордостью заявляют, что Arkana была разработана именно российским подразделением с учётом пожеланий автолюбителей. Однако в сети россияне раскритиковали новинку, причём нашлись и те, кто на полном серьёзе готов купить «приподнятую» LADA Vesta вместо кроссовера.

«Даже «Веста» круче», «Объективно я бы предпочел LADA Vesta SW Cross, у которой дорожный просвет 203 мм, надежный атмосферный мотор объемом 1.8 литра и очень богатая комплектация за 900 000 рублей», – отметили интернет-пользователи в комментариях под обзорами на новинку.

Вряд ли французский автопроизводитель рассчитывал на конкурента из числа «своих», хотя не исключено, что именно поэтому российский автомобиль не имеет полноприводных версий. В Renault явно сделали ставку на внешний вид, но прогадали.

«Внешне машина симпатичная. Но 1.3 турбо на вариаторе с разгоном до 100 почти за 11 секунд – это жесть. Плюс бензин в этот двигатель минимум 98, чтобы он жил. Очередной красивый одноразовый фантик», – написал один из комментаторов.

Напомним, этот мотор выдаёт 150 лошадиных сил. Данная связка позиционировалась как динамичная, поэтому разочарование поклонников марки можно понять, но ещё больше нареканий возникло к 1,6-литровому «атмосфернику», который развивает 114 «лошадок», ведь с ним на разгон до 100 км/ч машине требуется не менее 15,2 с, причём это паспортные данные.

«Отрицательная динамика разгона просто», «Более 15 секунд до сотни, 15 секунд, Карл! Это разгон в прошлое, даже в позапрошлое», – возмутились автолюбители.

Отметим, что «Весту» тоже нельзя назвать быстрым автомобилем, но её «фишка» не в этом, а в просторном салоне и вместительном багажнике.

Поделиться новостью:
Главное за неделю