12 лет «в заточении»: Рассказом о находке ВАЗ-2107 поделились блогеры

28-06-2019, 10:01 \\ Авто/Мото

Автомобиль был обнаружен в гараже одной из подземных парковок. По предварительным данным, «Жигули» 1986 года выпуска простояли, там 12 лет и, скорее всего, владельцем машины был дипломат.

«Машина довольно интересная, из первых партий еще с другой приборной панелью и в каком же она состоянии сейчас разберем», - начинают свой рассказ автолюбители с канала «Ретрорембаза 77». Ключи от автомобиля были утрачены, поэтому блогеры будут пытаться завести автомобиль без них. Открыв капот ВАЗ-2107, естественно, весь механизм был в пыли, так как автомобиль простоял «в заточении» 12 лет, но все запчасти были на месте. Проверив масло, оказалось, что оно залито в полном объеме. Судя по характеристикам на наклейках, машина являлась экспортной, отметив что этими гаражами часто пользовались дипломаты.

Перед снятием замка зажигания автомобилисты решили осмотреть гараж и обнаружили интересные номерные знаки на арабском языке, что является подтверждением их теории. В салоне «Жигулей» были найдены страховочные документы с последней датой регистрации 2007 года, «12 лет прошло, а как будто вчера было», - добавляет автолюбитель.

Салон авто ВАЗ-2107 был в «печальном» состоянии, из-за влаги образовалась плесень и в некоторых местах детали окислились. Сняв замок зажигания и предварительно накачав колеса, автомобилисты попытались вытолкать машину на улицу, но из-за длительного простоя, заднее колесо авто окислилось и заклинило.

В дальнейшем все же удалось заменить колесо на запасное и «выгнать» машину из гаража.

После визуального осмотра блогеры переходят к самому интересному – к попыткам завести автомобиль, предварительно установив новый аккумулятор. Залив бензин и сделав несколько рывков, как ни странно «Жигули» все же удалось завести и даже проехать. «Ход превосходный, как у осла без одной лапы», - объясняет водитель, указывая на проблемы заднего колеса.

«Подводя итоги, можно сказать, что сегодня был спасен очередной экземпляр эпохи СССР, поскольку, если бы мы ее не купили, то на днях ее бы порезали на метал», - завершают свой рассказ автомобилисты.

Поделиться новостью:
Главное за неделю