«Быстрее пули»: ВАЗ-2103 с турбодвигателем поразил блогеров

26-06-2019, 14:15 \\ Авто/Мото

Достаточно хороший результат может показать отечественная машина, если ее оснастить турбиной.

ВАЗ-2103 давно уже завоевал любовь и уважение многих россиян. Ведущие канала «Владелец Жигуля» на YouTube протестировали прославленную «тройку» с турбомотором, которая поразила их.

Интересно, что ВАЗ-2103 получил мощную турбину и ряд других доработок, которые повлияли на его скоростные характеристики – карданным валом от BMW и мостом от Volvo. Моховик и сцепление турбированная «тройка» получила от Chevrolet Niva – все это умельцы смогли сделать в гараже своими руками. Помимо всего, блогеров восхитил звук двигателя с турбиной на ВАЗ-2103 – благодаря доработкам «тройка» приобрела спортивное звучание.

Подвеска также подверглась доработкам, элементы которой были взяты от ходовых частей машин более именитых брендов. На дороге турбированная версия ВАЗ-2103 ведет себя очень хорошо – машина быстро набирает скорость и ее не кренит и не сносит. До первой «сотни» «тройка» разгоняется за 13,1 секунду, что порадовало блогеров, которые считают, что на эту машину все же обращают внимание.

При езде на турбированном российском седане обзорщики получили непередаваемые впечатления. «Быстрее пули», - так они отозвались о динамике «Турбо ВАЗ-2103».

Поделиться новостью:
Главное за неделю