Новый кроссовер Hyundai Styx по цене LADA Vesta представят в апреле 2019 года

8-01-2019, 18:14 \\ Авто/Мото

Южнокорейская компания Hyundai готовит к выпуску обновленную версию ультрабюдженого кроссовера Styx, цена которого будет сопоставима со стоимостью новой LADA Vesta.

Премьера новинки пройдет 17 апреля этого года на ежегодном Нью-Йоркском автосалоне – Hyundai Styx станет самым доступным паркетником в модельной линейке бренда. Примечательно, что сконструирован «Стикс» на «тележке» от Hyundai Solaris российской сборки, но несмотря на это корейский автогигант придаст кроссоверу свой, уникальный стиль.

Экстерьер автомобиля будет представлен радиаторной решеткой, выполненной в каскадном стиле, а головные огни, разделенные на два сегмента, выполнят с использованием светодиодов. Оптику оформят в неокрашенные пластиковые элементы, как у другого «бюджетника» бренда – Hyundai Encino.

Моторная линейка включит в себя 1,0-литровый турбированный «атмосферник» и 1,4-литровый турбодизель на 120 и 90 «лошадей» соответственно, а в качестве трансмиссии тут выступит 6-диапазонная механическая коробка передач или 7-скоростная роботизированная КПП. Привод – безальтернативно передний. Серийное производство нового Hyundai Styx будет налажено в Индии и Корее, ценник кроссовера не превысит стоимость новой LADA Vesta – за «люксовую» комплектацию отдать придется не более 670 000 рублей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю