Лучше бы «Весту» взял: Чем Skoda Rapid разочаровал владельца?

3-05-2020, 17:29 \\ Авто/Мото

Разница в цене не в пользу чешского авто, но дороже – не всегда лучше.

Владелец Skoda Rapid рассказал в отзыве о плюсах и минусах своего автомобиля. Как оказалось, недостатки перевесили такие приятные преимущества «Шкоды» как большой багажник, неплохая управляемость и экономичный 1,6-литровый мотор. Чем Skoda Rapid разочаровал владельца?

Прежде всего хозяин машины отметил, что за ту сумму, которую просят за «Рапид», хотелось бы видеть более качественные материалы отделки. В «базе» чешский лифтбек дороже LADA Vesta почти на 200 000 рублей, но пластик в салоне ничуть не лучше. Помимо этого, во время движения в «Рапиде» слышно, как щёлкают реле.

Оставляет желать лучшего и шумоизоляция «чеха». Посторонние шумы особенно заметны на скорости выше 80 км/ч. Боковые стойки у машины слишком большие, обзорность «страдает», из-за чего парковка без ассистентов превращается в пытку.

В Skoda решили сэкономить на уплотнителе между моторным отсеком и капотом, поэтому в подкапотное пространство попадает грязь. Следующий минус уже серьезнее и касается работы автоматической коробки передач.

Автомобилист пишет, что при переключении со второй на третью передачу ощущаются «пинки». То же самое происходит при торможении на понижение передачи.

Ещё одна не самая приятная особенность Skoda Rapid – необходимость следить за уровнем масла и время от времени подливать его. «Масложор» составляет примерно 100 г на 1 000 км пробега. Также чешский автомобиль чувствителен к качеству бензина, поэтому заправляться нужно только на проверенных АЗС.

Любопытно, что плюсы и минусы LADA Vesta практически такие же. Владельцы российского авто сталкиваются и с «пинками» КПП, и с повышенным расходом масла. А в числе преимуществ называют просторный салон и большой багажный отсек. Так зачем платить больше? Видимо такой логикой руководствовались комментаторы, которые написали автору отзыва, что лучше бы он «Весту» взял.

Поделиться новостью:
Главное за неделю