Это самое лучшее, что можно сделать из ГАЗ-66: «Хамер» из «Шишиги» - это сильно

2-05-2020, 16:24 \\ Авто/Мото

«Американец» нервно стоит в сторонке.

ГАЗ-66 в свое время стал одним из самых технологичных и продуманных грузовиков, так как советские инженеры взяли технологию компании Mercedes-Benz, которая в своем грузовике Unimog установили двигатель под кабину водителя, тем самым значительно улучшив распределение веса. Отечественная «Шишига» долгие годы выпускалась и разошлась огромным количеством – почти миллион единиц, это явно дает понять, что ГАЗ-66 получился крайне удачным грузовиком.

Хотя силовой агрегат нельзя назвать выдающимся из-за огромного расхода топлива и маленькой мощности, хотя крутящего момента было достаточно, чтобы не застревать даже в тяжелых условиях. Сам мотор обладает объемом 4,2 литра, а мощность составляет 120 лошадиных сил. Естественно, ни о какой экономии речи и не может быть.

Из-за такой массовости российские мастера всячески используют узлы и агрегаты «Шишиги», чтобы сделать что-то уникальное и проходимое, но что если добавить к стандартному ГАЗ-66 достойный внешний вид, который будет подчеркивать мощь и силу этого грузовика? Также подумал и мастер, который сделал лучшую модификацию «Шишиги».

Сварка, листы метала, болгарка, четкое понимание цели и «прямые руки» – вот всё что нужно, чтобы построить «Хаммер» на базе ГАЗ-66. Весьма серьезная заявка, но справился ли мастер с этой задачей? Безусловно. Российская версия американского внедорожника получилась даже лучше оригинала, но все еще нуждается во вложениях и работе, так как законченным проектом его назвать нельзя.

Первым делом стоит заменить стандартный мотор на что-нибудь посовременнее и мощнее, улучшить комфортабельность в салоне и привести внешний вид в должное состояние. В остальном проведена превосходная работа. Это самое лучшее, что можно сделать из ГАЗ-66, ведь «Хаммер» из «Шишиги» - это сильно.

Поделиться новостью:
Главное за неделю