Очередной распиаренный автохлам от «АвтоВАЗ»: Какими недоработками «похвастается» новая LADA Vesta

4-05-2020, 14:02 \\ Авто/Мото

Уже с завода российский седан поступает с изъянами, которые огорчают многих.

Еще в 2015 году на рынок вышла LADA Vesta, появление которой сопровождалось шумной рекламной компанией – «АвтоВАЗ» позиционировал такой автомобиль как новую веху развития и считал, что «Веста» затмит популярных конкурентов. Но на самом деле тольяттинская компания выпустила очередной автохлам, который доставит немало хлопот.

Чем же разочаровывает новый российский седан своих владельцев? Стоит сказать, что свежая LADA Vesta может огорчить хозяина большим количеством недоработок, которые придется исправлять. Это говорит о том, что ничего с советских времен не изменилось – автолюбители по-прежнему дорабатывают купленные авто.

Следует отметить, что забор салонного воздуха у «Весты» расположился под накладкой перед ветровым стеклом – такое отверстие ничем не защищено от попадания листьев и другого мусора. Поэтому, эксперты советуют установить пластиковую оконную сетку, которая натянута на самодельную рамку, изготовленную из канистры.

Также многие владельцы жаловались на скрип передней панели, поэтому не лишним будет разобрать «передок» панели и проклеить все проблемные места звукоизолирующей пленкой. Динамика LADA Vesta тоже оставляет желать лучшего – большинство «веставодов» недовольны плохой работой электронной педали газа. В таком узле необходимо сточить напильником выступ, который препятствует свободному ходу педали.

Помимо того, на «Весте» не лишним будет предотвратить перетирания шлангов и проводов, предварительно обмотав такие детали изолентой. Неприятные звуки на российском седане издает и пластиковая крышка двигателя, которые устраняют при помощи пробок от винных бутылок, которые нужно будет засунуть под саму крышку. Между капотом и кузовом наблюдаются неравномерные зазоры, препятствующие открытию капота, из-за чего приходится самостоятельно регулировать упоры и замок при помощи напильника.

Таким образом, LADA Vesta, которую многие любители «АвтоВАЗа» называют премиумом, не дотягивает даже до бюджетной иномарки. Такой российский седан не только никогда не станет частью люксового сегмента, но и в скором времени потеряет популярность и может даже сойти с конвейера.            

Поделиться новостью:
Главное за неделю