Стиль не гарантирует качества: Почему обновление Chevrolet Niva не изменит ситуацию на рынке

2-05-2020, 08:11 \\ Авто/Мото

Популярный российский внедорожник, несмотря на стилевые изменения, так и останется автохламом.

Еще в прошлом году «АвтоВАЗ» приобрел 50-процентную долю компании «GM-АвтоВАЗ», которая специализировалась на выпуске легендарной Chevrolet Niva. Такая сделка означает, что производство «Шнивы» теперь оказалось в руках тольяттинских разработчиков.

И изменения не заставили себя ждать – прежде всего «АвтоВАЗ» начал выпуск популярного российского внедорожника под маркой LADA Niva, а также решил выпустить обновление «Шнивы». Недавно в сети показали, рендеры, сделанные независимыми дизайнерами, где Chevrolet Niva представлена в облике LADA 4x4 Vision.

Больше всего перемен пережил кузов «Шнивы», который обрел больше особенностей, присущих фирменному стилю LADA. В частности, российский внедорожник может обзавестись хромированными X-образными планками, которые разделят большую радиаторную решетку и массивную головную оптику с «галогенками». Кроме того, дизайнеры наделили Chevrolet Niva передним бампером с интегрированным крупным воздухозаборником, который характерен для LADA 4x4 Vision. В боковой части российского внедорожника расширились колесные арки и выросли в размерах колесные диски.

Больше никаких изменений рестайлинговая «Шнива» не получила, но и данная модернизация говорит о том, что такой стиль не гарантирует высокое качество сборки, особенно если речь идет об «АвтоВАЗ». Таким образом, обновление Chevrolet Niva не изменит ситуацию на рынке – в желании заработать, тольяттинские разработчики, как всегда сэкономят на материалах, но сделают броский дизайн, чтобы пустить пыль в глаза.

Поделиться новостью:
Главное за неделю