«Вот бы АвтоВАЗ такие делал…»: Показан уникальный концепт LADA T – сеть в шоке

2-05-2020, 07:19 \\ Авто/Мото

«Бугатти – на выход», – пишут пользователи.

Гиперкары – не распространённое в России явление, но что, если сделать их немного дешевле? Отечественный дизайнер решил представить, что было бы, если бы гиперкары выпускал «АвтоВАЗ».

В сети показали уникальный концепт LADA T, который просто сразил наповал пользователей. Автомобиль имеет обтекаемую форму кузова – можно только представить, какая у него аэродинамика.

Гиперкар LADA T имеет заниженный клиренс, переработанную подвеску, уникальные колёсные диски с гоночной резиной, а также огромных размеров аэродинамический спойлер, установленный в задней части авто.

Что касается технической составляющей, об этом никакой информации нет. Можно пофантазировать, что LADA T получила под капот мощнейшую силовую установку, позволяющую конкурировать с такими известными автомобилями как Ferrari, Lamborghini и McLaren.

Стоимость российского гиперкара была бы намного ниже, чем у конкурентов. Стоит отметить, что сеть в шоке от уникального концепта LADA T: «Вот бы АвтоВАЗ такие делал…», «Бугатти – на выход», «Шикарный получился концепт! Скорее в серию!».

Поделиться новостью:
Главное за неделю