Зря ругали «Калину»: 100 000 км без поломок на LADA Kalina – фантазии владельца или реальность?

1-05-2020, 11:38 \\ Авто/Мото

Если с российским хэтчбеком и возникают проблемы, то по вине хозяина.

Составить полноценное мнение об автомобиле едва ли возможно без длительной повседневной эксплуатации. Лично на каждой модели не поездишь, поэтому выручают отзывы реальных владельцев.

В недавно размещенном в сети отзыве хозяин LADA Kalina подчеркнул, что за шесть лет эксплуатации ни разу не пожалел о покупке этой машины. Сразу после её приобретения знакомые автовладельца пророчили «Калине» скорую гибель, так как надежность «вазовской» продукции не вызывала доверия. Как выяснилось к 100 000 км пробега, зря ругали «Калину».

За всё время хэтчбек с 1,6-литровым 87-сильным мотором и МКПП ни разу не сломался. У авто было всего две проблемы, но в обоих случаях они возникли по вине владельца. На 32 000 км водитель, передвигаясь по незнакомой дороге, въехал в яму на скорости. После этого начали стучать опорные подшипники, потребовалась замена.

В дальнейшем LADA Kalina хватало плановых ТО с заменой масла и ГРМ по графику вплоть до 90 000 км. На этом пробеге вышла из строя левая наружная «граната». Однако поломка произошла только из-за того, что хозяин авто тянул с заменой «пыльников». Повезло автомобилисту и с отсутствием сколов и ржавчины на ЛКП.

Разумеется, «Калина» не лишена минусов, но надёжность не в их числе. Автора отзыва не устраивали разве что «бедный» салон и небольшой багажник. Остаётся всего один вопрос: 100 000 км без поломок на LADA Kalina – фантазии владельца или реальность? В пользу того, что это беспроблемный автомобиль, говорят комментарии других водителей.

«У меня было две «Калины». Обе не доставляли хлопот», «Я катался без поломок шесть лет, тоже «Калина» 2014, только универсал и двигатель 106 сил в максимальной комплектации», «У меня была Калина с 1,4 движком. 100 тысяч откатал без проблем, потом продал», «Машина, которая стоит своих денег на 100%», – прокомментировали отзыв автолюбители.

Поделиться новостью:
Главное за неделю