«Биотуалет на колёсах» за 2,5 млн рублей? В Германии показали автодом на базе LADA Granta

1-05-2020, 14:30 \\ Авто/Мото

Модификация произведена в России, а ушлые европейцы хотят выручить за неё без малого 30 000 евро.

Сообщество «ВКонтакте» под названием «For Friends & Для Друзей» в очередной раз решило удивить публику неожиданной находкой. Если раньше автолюбители тут делились своими воспоминаниями касательно старых, давно забытых моделей советских машин, то теперь широкой публике рассказали о необычной LADA Granta.

Этот автодом подготовила московская компания Lux Form ещё прошлой весной, причём стоимость новинки составляла 1 150 000 рублей. Особенностью «Гранты» становилась не только её готовность к тому, чтобы в неё могли с комфортом спать до 3 пассажиров, но и полноценная мини-кухня, душ и кассетный туалет.

Дополняли картину автодома на базе LADA Granta полноценный шкаф-гардероб, 2 раковины с полкой, телевизор и мини-холодильник. Всё бы ничего – кемпер получился действительно оригинальным и функциональным, а для любителей путешествовать – вообще находка, только вот в Германии это «счастье» пытаются продать за 30 000 евро (почти что 2,5 миллиона рублей по актуальному курсу).

Причём из доработок этого автодома – разве что новая раскладная лестница на крышу, а также надписи «Made In Russia» – хотя бы тут европейцы не пытаются надурить покупателя, честно признаваясь, что разработкой модели занимались россияне. Согласно прайс-листу, под капотом LADA Granta располагается всё тот же мотор на 96 лошадиных сил, так что почти двухкратная наценка на такую «Гранту» остаётся не до конца понятной.

Автолюбители не могут понять, за что тут платить 2,5 млн рублей, ведь, по сути, это – биотуалет на колёсах, который и должен стоить соответствующе. Остаётся надеяться, что подобные проекты начнут серийно выпускаться в России, дабы окончательно избавить LADA Granta от клейма бесполезного автомобиля, который покупают только тогда, когда денег не остаётся ни на что другое.

Поделиться новостью:
Главное за неделю