«Заверните два!»: Россияне просят «АвтоВАЗ» возобновить выпуск LADA Tarzan

28-04-2020, 12:04 \\ Авто/Мото

Если внедорожник родом из конца 90-х будет продаваться сегодня, водители забудут о «Ниве».

Недавно в сети публиковались рендеры «осовремененного» внедорожника «Тарзан» в фирменном дизайне, который впервые использовался в LADA XRay. Автор изображений стремился показать, как могла бы выглядеть LADA Tarzan, если бы «АвтоВАЗ» продолжал выпускать модель в наши дни, а не свернул сборку в 2006 году.
Кузов для виртуального концепта был позаимствован у универсала LADA Vesta. Однако автомобиль отличается гораздо большим дорожным просветом, агрессивными внедорожными колёсами и передним силовым бампером с буксировочными проушинами. Сзади у «Тарзана» также появилась дополнительная защита бампера.
Показанный на рендерах автомобиль пришёлся по вкусу пользователям в сети. Россияне просят «АвтоВАЗ» возобновить выпуск LADA Tarzan.

«О да, это оно! Заверните два, пожалуйста! Люблю лифтованные и заряженные кросс-универсалы», «АвтоВАЗ», возобновляй производство», «Вот это красивая машина, не то что концепт второго поколения LADA 4x4», «Да, и на базе 2111, «Тарзан» – классная машина, думаю, ели бы она была на конвейере пользовалась бы огромной популярностью», – пишут автолюбители.

Более реалистично настроенные комментаторы предлагают тюнинг-ателье взяться за проект и запустить мелкосерийное производство. «Внедорожной» LADA Vesta потребовался бы более мощный мотор в сравнении с теми, что компания устанавливает на стандартный универсал. Как вариант подошёл бы 1,8-литровый 145-сильный агрегат от Vesta Sport.

Напомним, первые LADA Tarzan представляли собой гибрид, получивший кузов от «Самары», а ходовую часть, двигатель и трансмиссию – от «Нивы». Автомобиль отличался несущей рамой и независимой задней подвеской. Задумка заключалась в том, чтобы совместить отличную проходимость с комфортом, характерным для легковых авто. Позже появился Tarzan-2 с кузовами от ВАЗ-2111 и ВАЗ-2112.

Поделиться новостью:
Главное за неделю