Проверенный «кореец» против китайской вычурности: Почему новый Dongfeng AX4 не «победит» Hyundai Creta

26-04-2020, 11:25 \\ Авто/Мото

Корейский кроссовер остается лидером рынка и даже наводнение рынка «поднебесными» конкурентами ничего не изменит.

На сегодняшний день на российском рынке представлено достаточное количество китайских автомобилей, которые по задумке производителей, должны составить нешуточную конкуренцию признанным лидерам. Но в действительности, не все такие «китайцы» смогут одержать победу над автомобилями именитых брендов.

Это утверждение справедливо и для нового Dongfeng AX4, который позиционируется как «убийца» знаменитой Hyundai Creta. Но на самом деле китайский кроссовер не сможет «победить» прославленную «Крету». Чем же многообещающий «китаец» хуже нашумевшего «корейца»?

Во-первых, корейский кроссовер россияне полюбили за агрессивный и стильный дизайн, который позволяет выделяться среди других участников движения, в то время как Dongfeng AX4 выигрывает только благодаря яркому оформлению. Кроме того, «Крета» отличается более качественной сборкой и надежностью кузовных элементов, тогда как о «Дунфэне» такого сказать пока нельзя.

Салон Hyundai Creta обшили добротными и качественными материалами, а помимо всего автолюбители уже знают о том, как справиться с недостатками интерьера. Как поведет себя «китаец» в плане внутреннего убранства пока неизвестно, поэтому россияне предпочтут приобрести «Крету».

В плане технических характеристик опять же выигрывает «Крета», которую наделили 1,6- и 2-литровыми двигателями на 123 и 150 лошадиных сил. «Дунфэн» получил под капот 1,4- и 1,6-литровые агрегаты на 140 и 124 «лошадки». Hyundai Creta оказалась мощнее и надежнее китайского конкурента – многие автолюбители давно уже разобрались с недостатками моторов корейского кроссовера, тогда как, что из себя представляют движки «поднебесного» паркетника, пока неизвестно.

Оба автомобиля комплектуются МКПП, но при этом «Крету» оснастили АКПП, а Dongfeng AX4 получил «робот». «Автомат» у Hyundai Creta, а роботизированная коробка передач отличается несколькими сбоями в работе. Также «Дунфэн» не так приспособлен к российским условиям, как «кореец», благодаря полному приводу.

Таким образом, новый Dongfeng AX4 не «победит» Hyundai Creta. Это говорит о том, что проверенный «кореец» оказался значительно лучше китайской вычурности, и скоро на себе это почувствуют автолюбители.

Поделиться новостью:
Главное за неделю