«Я его слепила из того, что было»: В Сети показали ВАЗ-2102, которому позавидует даже «Безумный Макс»

26-04-2020, 16:38 \\ Авто/Мото

Подобный тюнинг сложно назвать тюнингом, а скорее воскрешением.

Эпоха «Жигулей» уходит в прошлое и с каждым годом на автомобильном кладбище оказывается все больше советских экземпляров. Но благодаря народным умельцам, некоторые из них «восстают из мертвых» дабы «лихорадить» незамысловатое воображение автолюбителей. Одни из таких «воскресших» стал ВАЗ-2102, которому позавидует даже «Безумный Макс».

Примечательным в автомобиле считается все начиная от внешности и заканчивая салоном. Некоторые автомобилисты посчитали, что «Жигули» уже давно пора отправить на металлолом. Дабы скрыть места ржавчины кузова владелец разукрасил его в типичный рыжий цвет глобальной коррозии. Штатная выхлопная система переработана и ее патрубки торчат сбоку автомобиля. Из-под капота ВАЗ-2102 прорезается головная часть силового агрегата.

Чтобы придать автомобилю фантастической стилистики на крыше водитель установил макет пулемета, а по периметру стекол наварил решетки. Не оставляет внимание и усиленный передний бампер, которым, казалось бы, можно прошибать бетонные стены. Общая картина «Жигулей» с одной стороны, вызывает улыбки, с другой – недоумение и ужас. «Как на таком «чудище» можно ездить вообще», - задаются вопросом автомобилисты.

Но на внешности «дизайнер» не остановился и внес свои коррективы в исполнение салона. После модернизации ВАЗ-2102 получил руль из кованной цепи и металлический прут вместо рычага переключения передач. На представленном фото не видно, но поговаривают о не менее футуристичных сидениях. «Я его слепила из того, что было», «Всадник апокалипсиса на пенсии», - оставляют отзывы автолюбители.

Такой пример «Жигулей» можно расценивать по-разному: кто-то посчитает задумку «больной фантазией», другие – потехой и не более.

Поделиться новостью:
Главное за неделю