Убрали «косяк» - появился другой: А лучше ли новая LADA Granta по сравнению с дорестайлингом?

26-04-2020, 02:00 \\ Авто/Мото

Самую дешевую модель пытались сделать дороже, но не все так гладко.

LADA Granta FL вышла уже достаточно давно, чтобы «всплыли все косяки», так как отечественному автомобилю много времени, чтобы сломаться, не нужно. Рестайлинг принес этой модели множество новых опций и новшеств, но это как часто бывает — пришли и новые «косяки», которые портят общее впечатление, а некоторые вытекают из тех самых «новшеств».

Самые заметные обновления произошли в передней части «бюджетника», и теперь это мини версия LADA Vesta, которая является флагманом компании. Это можно было бы назвать плюсом обновления, однако инженеры не смогли сделать переднюю оптику правильно, и свет на Granta FL хуже, чем на дорестайлинге. В салоне же стало гораздо уютнее и приятнее, так как дизайнеры хоть и немного, но подтянули салонное пространство «Гранты», а также улучшили шумоизоляцию.

Практичность — вот в чем заключается самое полезное и приятное обновление в «Гранте», так как «тольяттинцы» услышали просьбы владельцев первого поколения LADA Granta и сделали электронную кнопку открывания багажника, а также установили резиновый уплотнитель по периметру капота, что существенно снизило попадание грязи на силовой агрегат.

Еще одним косметическим изменением стали ручки открывания дверей, которые в угоду дизайна похорошели, но потеряли практичность, так как пространство для руки стало заметно меньше. И если в дорестайлинге туда помещалось четыре пальца, то теперь только два, хотя это не критичный «косяк».

Убрали «косяк» — появился другой, так можно охарактеризовать то, что «АвтоВАЗ» сделал с передней оптикой в LADA Granta FL. Но в целом, по сравнению с дорестайлингом, обновленная «Гранта» стала значительно лучше.

Поделиться новостью:
Главное за неделю