«Покажите его инженерам АвтоВАЗ!» – Внедорожник LADA Vesta SW Cross покорил россиян

25-04-2020, 15:01 \\ Авто/Мото

Универсал превратили в настоящий внедорожник.

В сторону компании «АвтоВАЗ» появляется немало негативных комментариев от автомобилистов России насчёт того, что она никак не может разработать нормальный внедорожник. Кроме «Нивы», конечно, но напомним, что она выпускается без серьёзных изменений уже 43 года. Поэтому энтузиасты берут дело в свои руки и рисуют те машины, которые хотят видеть на конвейере.

Накануне в сети показали внедорожник LADA Vesta SW Cross, сделанный на базе универсала. Автомобиль получил значительно увеличенный клиренс и огромные колёсные диски с внедорожными шинами. По периметру кузова в лучших традициях кросс-моделей «АвтоВАЗ» установлен пластиковый обвес.

Примечательно, что внедорожник LADA Vesta SW Cross получил усиленный передний бампер с дополнительным освещением и буксировочными проушинами. Также автомобиль оснастили новыми дверными порогами и защитой заднего бампера.

Что касается технической начинки машины, вероятно, она осталась от универсала. Последний комплектуется 1,6-литровым мотором мощностью 106 или 113 лошадиных сил, а также 1,8-литровым движком отдачей в 122 «лошадки». В качестве трансмиссии предложены 5-ступенчатая МКПП и АКПП.

Россиян внедорожник LADA Vesta SW Cross просто покорил. «Покажите его инженерам АвтоВАЗ!», «Выглядит бомбически», «Ставьте на конвейер», «Машинка супер-огонь», – пишут пользователи сети в комментариях под фото.

Поделиться новостью:
Главное за неделю