«Еще через 40 лет и АвтоВАЗ такую выпустит»: Показан «бодрый» кабриолет на базе LADA 4x4 – сеть в восторге

25-04-2020, 11:55 \\ Авто/Мото

Автомобиль не только обрел новый формат, а и стал мощнее.

LADA 4x4 – удивительный автомобиль, ведь он, не меняясь полвека, остается востребованным. Внедорожник не дает о себе забыть, отбирая у конкурентов часть покупателей благодаря соотношению цены и эффективности.

В начале года LADA 4x4 претерпела обновление. Этого апдейта с нетерпением ждали автомобилисты, однако, когда он вышел, стало ясно, что «АвтоВАЗ» не собирается их радовать. Салон «Нивы» «посвежел», печка стала тише, но внешняя составляющая внедорожника вообще не изменилась.

На фоне неизменности тольяттинской машины автомобилисты прибегают к самостоятельным доделкам и переделкам, а результатом этого становятся интересные авто. Примером этому стал «бодрый» кабриолет на базе LADA 4x4, который был показан накануне в тематическом сообществе в Instagram. Умельцы взяли для доработки подержанную «Ниву», проехавшую более 9 тыс. км. Главным преобразованием машины стал переделанный кузов. Он лишился дверей и верхней части кормы. Однако на этом умельцы не остановились.

Кабриолет LADA 4x4 оснастили «фендерами», шноркелем, внедорожными колесами, «кенгурятником», светодиодной балкой, «противотуманками», каркасом безопасности. Дорожный просвет внедорожника прибавил 5 см. Мощность двигателя увеличили до 100 л.с., и теперь «Нива» выставлена на продажу, однако ее цена смущает.

Стоимость кабриолета LADA 4x4 составляет 950 000 рублей, а потому есть сомнения насчет ее успешной продажи за такую цену. Однако есть положительный момент – доделки авто не противоречат нормам, которые допускают транспорт на дороги общего пользования. К слову, сеть в восторге от такой «Нивы». «Еще через 40 лет и АвтоВАЗ такую выпустит», «Ну, хоть кто-то ее до ума довел», «Цену поскромнее и, на конвейер ее», – пишут в интернете.

Поделиться новостью:
Главное за неделю