Не «сутулая собака»? Почему лучше купить Renault Arkana вместо Volkswagen Tiguan

24-04-2020, 09:29 \\ Авто/Мото

На самом деле кроссоверы схожи больше, чем кажется.

У Renault Arkana и Volkswagen Tiguan почти одинаковые габариты, несмотря на то, что первый – кросс-купе, а второй – обычный кроссовер. Что касается экстерьера, современнее и более стильно выглядит «француз». Салоны обоих кроссоверов идентичны по качеству отделки, но в «немце» людям высокого роста будет удобнее из-за более высокой крыши, а в «Аркане» больше мест для ног задних пассажиров.

Что касается багажников Renault Arkana и Volkswagen Tiguan, они разные, но в то же время очень похожи. Так, багажный отсек кросс-купе низкий, но широкий и длинный вглубь автомобиля, а у немецкого кроссовера короткий, но высокий.

Моторы «Арканы» и «Тигуана» совершенно разные, но динамика разгона до 100 км/ч почти идентична. Так, первый достигает первой «сотни» за 10,5 секунды, а второй – за 10,9 с. Системы полного привода в обоих кроссоверах одинаковы – используется подключаемая муфта в задних дифах. Алгоритмы работы отличаются, но эффективность та же.

Почему же всё-таки лучше приобрести Renault Arkana вместо Volkswagen Tiguan? Почему это не «сутулая собака», а лучший выбор? У «француза» лучшая развесовка и геометрическая проходимость, а динамичный турбомотор позволяет совершать обгоны на трассе без проблем. Также этот автомобиль выглядит куда современнее «немца» и привлекает более молодых покупателей.

Стоимость Renault Arkana на российском рынке в базовой комплектации составляет 1 миллион рублей. Что же касается «немца», он обойдётся покупателям минимум в 1,6 миллиона, что позволяет выбросить его из бюджетного сегмента.

Поделиться новостью:
Главное за неделю