«Ничего хорошего в ней нет»: 7-местный LADA Largus Cross Luxe Prestige глазами пользователей

24-04-2020, 10:29 \\ Авто/Мото

И, все-таки, ради одного достоинства «Ларгуса», ему готовы прощать все остальные недостатки.

В кроссоверах, потеснивших на пьедестале популярности некогда любимые в России седаны, постепенно публике становится «тесно». Все более острой становится потребность в автомобилях для большой семьи, компании, но таких, которые бы сохраняли такие черты как комфорт, улучшенная по сравнению с седаном проходимость, вместительность и, что немаловажно, приемлемую цену. «АвтоВАЗ», стремясь быть в тренде и занять прочные позиции в нише, предложил вариант – 7-местный LADA Largus Cross.

Новый LADA Largus Cross с 2-местным третьим рядом сидений представляет собой минивэн-фургон улучшенной проходимости, несмотря на передний привод. Этому способствуют клиренс, колеса R16, а дополнительную защиту при желании загнать авто на бездорожье обеспечивает пластиковый обвес. Под капотом – 1,6 литра, 106 л.с., «механика». Задний ряд сидений складывается, увеличивая пространство багажного отделения.

Поездки, особенно затяжные, компанией или семьей, не должны доставлять дискомфорта. По задумке «АвтоВАЗа» комплектация Luxe Prestige должна окружить водителя и пассажиров достойным комфортом: ПТФ, матовый пластиковый черный внедорожный обвес, зеркала и ручки в цвет кузова, молдинги и рейлинги, тонированные стекла, датчик парковки, подстаканники даже для задних пассажиров, обивка экокожа плюс ткань, регулировка водительского сиденья по высоте, подогрев передних сидений, 2 передние подушки безопасности, аудиосистема с 4 динамиками в дверях, передние и задние стеклоподъемники, электропривод и обогрев зеркал, кондиционер, декоративные серебристые вставки.

Рекомендованная розничная цена 7-местного LADA Largus Cross Luxe Prestige 2020 года составляет 818 тысяч рублей, при этом со скидкой можно «урвать» автомобиль за 760 тысяч рублей. И это, пожалуй, основное достоинство данной машины, на которую поступают жалобы сразу после покупки: тугое, иногда не срабатывающее переключение передач, не цепкая резина с 55-м профилем, «странное» сцепление, к которому не получается привыкнуть, «традиционное» качество сборки и материалов, высокий расход топлива и другие.

«Фирма купила новую. Ничего хорошего в ней нет», - далеко не единственный подобный отзыв в сети о новых «Гусях». В то же время, пользователи задаются вопросом, а можно ли хотеть от машины и «АвтоВАЗа» чего-то большего за такую цену? Похоже, производитель решил и здесь «брать» ценником, ведь альтернатив по сопоставимой цене из новых авто и близко нет – «Ларгус» пока вне конкуренции: либо Largus, либо большой пробег, «ушатанность» и отсутствие гарантии.

Поделиться новостью:
Главное за неделю