Не «люкс», но где-то рядом: LADA Vesta Signature пора возвращать на конвейер – «Камри» станет бесполезной

23-04-2020, 12:29 \\ Авто/Мото

4 экземпляра «люксовой» LADA Vesta, выпущенные 5 лет назад, должны превратиться хотя бы в 4 000.

Не зря ведь этот автомобиль признают чуть ли не самым удачным выбором кузова для LADA Vesta – простые российские водители очень редко ошибаются в выборе фаворитов, а экспериментальное исполнение Signature – как раз из таких. Эта модель рекламировалась параллельно со стандартной «Вестой», потому предполагалось, что необычная комплектация авто выйдет если не сразу, то в ближайшем будущем.

Но этого не случилось – всего 4 экземпляра LADA Vesta Signature увидели свет, а сам проект закрыли также внезапно, как и представили публике. Автомобиль предстал перед зрителями длиннобазным седаном, расстояние между осями которого увеличилось до 2885 миллиметров. Благодаря такому решению, седан предоставлял задним пассажирам куда больше свободного пространства для ног, чем классическая LADA Vesta.

Впрочем, не колёсной базой единой – автомобиль также обзавёлся расширенными дверными проёмами сзади и разделенными сиденьями второго ряда. Роль своеобразной перепонки отвели центральной консоли с климат-контролем, управлением подогревов сидений и подстаканником. Также машину оснастили дополнительными USB-разъёмами и кожаным салоном. Что интересно, вопреки большинству подобных проектов, техническую «начинку» LADA Vesta Signature также доработали.

Удлинённая колёсная база повлекла за собой необходимость в улучшении подвески, а качественную шумоизоляцию на автомобиль установили для того, чтобы отделить LADA Vesta Signature от стандартной «Весты». Под капотом же расположился тот же самый 106-сильный мотор, который знают все «вестоводы» в 2020 году. Вот и получается, что автомобиль обзавёлся не самыми роскошными опциями и «допами», однако всё равно Signature выглядит лучше не только «собратьев» по модельному ряду, но и дорогих иномарок.

Пусть и не «люкс», но где-то очень рядом – LADA Vesta Signature достойна возвращения на конвейер, чтобы сделать бесполезными дорогостоящих «японцев» и «корейцев». Как минимум «Камри» после выхода российского авто точно станет бесполезной.

Поделиться новостью:
Главное за неделю