Когда на улице сухо, а в машине – потоп: Откуда берется вода в багажнике LADA Vesta – владелец

23-04-2020, 06:00 \\ Авто/Мото

«Веставод» столкнулся с неожиданной проблемой, для которой нашлись как объяснение, так и решение.

Лада Веста уже пятый год предлагается на рынке, автомобиль занимает второе место среди бестселлеров в России, и количество ее почитателей только растет. Однако машина не лишена недостатков, некоторые из которых «АвтоВАЗ» до сих пор не устранил.

Из-за этого на форумах автомобилистов появляются негативные, но, в то же время, интересные истории о «Весте». Так, накануне владелец LADA Vesta рассказал о случае, когда на улице сухо, а в машине – потоп. Под ковриком багажника он хранил инструменты, которыми долго не пользовался и, когда они стали нужны, обнаружил в области запаски много воды.

Откуда взялась влага в багажнике LADA Vesta, было не ясно, ведь дождей не было, и кузов не имеет повреждений. А потому автомобилист сообщил о проблеме на форуме водителей, и оказалось, что случай далеко неединичный – проблема заключается в плохой вентиляции багажного отсека, обусловленной конструктивными особенностями (недочетами) «Весты».

Форумчане пояснили, что у LADA Vesta глушитель прогревает багажник, а снаружи сейчас холодно. Из-за разницы большой разницы температур интенсивно образовывается конденсат. В случае с инициатором дискуссии, в багажнике уже появилась плесень, ее запах разносился по салону.

Опытные «веставоды» рассказали, что вентиляцию багажника LADA Vesta нужно «колхозить». Достаточно сделать отверстия в заглушках под запасным колесом, чтобы улучшить вентиляцию. Для пущего эффекта в багажник кладутся мешочки с силикагелем. Однако перед всеми этими мероприятиями нужно убедиться, что вентиляционные клапаны в области багажника не «залипли».  

Поделиться новостью:
Главное за неделю