Предательство и саботаж: «АвтоВАЗ» «слился» с ММАС-2020 – что будет с LADA 4x4 Vision?

23-04-2020, 08:18 \\ Авто/Мото

Причём российский бренд отказался от участия в мероприятии ещё до наступления эпидемии.

Московский автосалон проходит раз в два года в столице России, причём приезжают на выставку далеко не последние компании. Именитые бренды представляют новые модели и рассказывают о рестайлинге старых, презентуются амбициозные концепты, которые до серии не дойдут никогда, а помимо прочего, это мотор-шоу примечательно ещё и тем, что даёт серьёзный толчок именно для отечественных брендов.

Так, в 2014 году ММАС стала местом, где широкой публике показали LADA Vesta и XRay, в результате чего через 6 лет российский рынок сложно представить без этих двух автомобилей, а через 4 года россияне и журналисты со всего мира восторгались презентации концепта LADA 4х4 Vision и начинали строить смелые предположения касательно «заряженной» Vesta Sport.

Вот и 2020 год мог бы стать очередной удачей для компании «АвтоВАЗ», поскольку в прошлом году активно развивались теории, что долгожданную новую «Ниву» наконец покажут именно на ММАС-2020, однако тольяттинцы решили иначе. Эпидемия коронавируса стала причиной, по которой автосалон в Москве в этом году не состоится, потому логично, что ни о каких новых моделях и речи быть не может, но как оказалось, «АвтоВАЗ» решил «слиться» с мероприятия ещё до того, как начались сомнения в его целесообразности.

Пресс-служба российской марки заявила, что сложная экономическая и эпидемиологическая ситуации не способствуют проведению ММАС, однако сам «АвтоВАЗ» при этом принял решение об отказе «до начала ограничительных мер». «Выбор сделали в пользу собственных мероприятий», – объясняет пресс-служба бренда, при этом об ориентировочных сроках проведения или хотя бы о том, какие модели представят на этим самых «мероприятиях» компания скромно умолчала.

Российские автолюбители восприняли эту новость негативно, отметив, что это всё походит на предательство и саботаж. Если бы не предыдущие автосалоны в Москве, уверены водители, «АвтоВАЗ» бы не сумел настолько ярко презентовать публике новые модели, потому непонятно, что теперь будет с LADA 4x4 Vision.

Поделиться новостью:
Главное за неделю